Omnium-Gatherum

Всякая всячина

Авантюра - финал (ну, почти...) 10/29/2007

Все, вдохновилась законченными работами соратниц по иголкам (в данном случае - во всех смыслах:)) и быстренько доделала свою.


Малюточка она у меня получилась (22 каунт, через одну нить). Чтобы был понятнее реальный размер - еще одна фотка с универсальным измерителем размера:)


Вооот:) Как говорится - далi буде (и оформлять еще надо, и думаю над повторением того же самого, но в других цветах...)!

Авантюра в разгаре - пол-ёлки:) 10/29/2007

Вот собственно, что имеется на текущий момент:



И чуть крупнее (фотки мутные, что-то с объективом у фотика, мутные пятна на каждой фотке:((()



Это результат за пятницу, вечер в основном (и правда - вышивается легко и приятно, просто песня!:). Выходные к ней не притрагивалась, сегодня еще тоже, может вечером найду время, чтобы ее закончить:)

Вышиваю на белой ткани ровного переплетения, по моему подсчету - 22 каунт, но по плетению не хардангер вроде. Ниточки - DMC 115.

Авантюры, авантюры... 10/25/2007

Не смогла устоять, и ввязалась в очередную авантюру (ну, натура у меня в этом плане крайне нестойкая) - и опять вышивальную! Буду вместе с кучей народа вышивать ЁЛКУ!!!
Вот она, красавица!

Подробности можно посмотреть в блоге у автора этой чУдной идеи - Александры.

Поскольку выбор - страшно сложная штука, сижу и думаю над вариантами цветового решения своей будущей елки. Пока мыслей уйма, от самых простых вариантов (взять то, что дома есть - а это белая evenwave канва и ДМС 115), до - покрасить самой и нитки, и канву:) (вариант дикий, так как чем и как это делать - понятия не имею:))

В общем - главное ввязаться в драку, ну то есть авантюру;), а там видно будет!

Призы - уже в студии!:) 10/13/2007

До меня добрались призы за победу в конкурсе вышивок "Карапузы"!!!
Еле дотерпела до дома, потому что распечатать все хотелось еще на почте:)
Вот они, мои сокровища:

Вариации на тему Isabelle Vautier 10/13/2007

Вот иногда смотришь на схему, и думаешь - не, оно мне не надо, точно такое вышивать не буду (не нравится, нравится, но некуда-некому, и т.п) - и не сохраняешь... А потом вот вдруг приспичит вышить именно это, или повод найдется подходящий, а где брать, или где видел хотя бы - хоть убей, не вспомнить.
Вот именно такое состояние у меня было с этой вышивкой. Точно помню, что когда увидела однотонное красное сердечко с надписью Je t'aime (фр. "я тебя люблю"), подумала - ну и зачем оно мне? А тут у подруги свадьба, причем не просто у подруги, а у "француженки" (закончила иняз по французскому). Вот, думаю, вышить бы ей! Попыталась найти - не тут-то было! Нашлось все что угодно, только не то, что я помню. В конце концов, с искомой надписью нашлось сердечко Isabelle Vautier.
Одно НО - цвета не те, что я хотела.


Охота пуще неволи, перенабрала схемку, и начала менять цвета (потом еще по ходу пришлось некоторые части подправить, чтобы было виднее надпись). Одноцветной вышивки в итоге не получилось, получилось два цвета (DMC 815, 306), а не три, как в оригинале:


Фотографии, мягко говоря, не сильно удачны. В жизни смотрится намного лучше (скромности мне не занимать, конечно, но мне этот вариант нравится даже больше, чем оригинал:))

Получился этакий "дебют" по многим параметрам сразу:
- первый раз вышивала полностью с экрана, не распечатывая схему. Как ни странно, неплохо пошло, в принципе понравилось;
- первый раз вышила такую работу по объему за неделю (пятница прошлой неделе - перенабор, вчера вечером, т.е. в пятницу, сделала последние стежки). Учитывая, что вышивать удавалось урывками и понемногу, это ОЧЕНЬ быстро, особенно для меня:);
- первый раз шила на хардангере через одну нитку. Мелковато, но все равно очень понравилось!
- первый раз сфотографировала изнанку своей работы:))


Не обошлось конечно и без "ляпов":
- уже заканчивая вышивку обнаружила, что вышивала на изнанке (считала вообще что это двусторонняя тканька, ан нет, видно слегка разницу, в следующий раз буду шить "на лице");
- при оформлении "скосила" чуток и правое поле чуть шире левого
- купила рамку БЕЗ стекла, и обнаружила это слишком поздно, чтобы это стекло заказать (берегитесь полиэтиленовой запаянной упаковки;)). Поскольку я не верю в практичность "незастекленной" вышивки в быту (подушки, скатерти и иже с ними не в счет), пришлось импровизировать - в результате вместо стекла была вырезана и вставлена пленка, на которой распечатывают слайды для проектора.

Вот собственно как вышивка выглядит оформленной:





Несмотря на все вышеперечисленное, одариваемые (сегодня было венчание и сразу после него - подарковручение:)) остались довольны!

Первый раз ступили на землю! 10/05/2007

Нет, это не про нашествие маленьких зеленых человечков;)
Это о знаменательном событии в жизни нашей принцессы - сегодня она первый раз ходила на улице, по земле, держа маму за 2 руки!
Собственно ходили понемногу мы уже достачно давно, почти месяц, но дома, а не на улице.
Куча восторгов у девочки (ну да, а то все вокруг ходят, а она то на руках, то в коляске), полное умиление у папы, мамы и бабушки. УВЫ! Фотика с собой не оказалось, так как событие не запланировали... Но думаю, что на выходных обязательно пощелкаем и выложим:)