Omnium-Gatherum

Всякая всячина

Отдыхалочка... 1/31/2008

Начала шить один из подаренных мужем наборов (для него же, любимого:)), и не могу нарадоваться, как мне это нравится!

14я канва, которую я всегда считала великоватой, после льна через одну нитку кажется вообще гигантской, нитки ярких цветов... Казалось бы, ну не должно оно меня так радовать, но видимо после "засилья" монохрома в красно-белых тонах душа просит цвета:)

Показывать пока нечего - вышита только группа зеленых крестиков (травушка-муравушка) в левом нижнем углу:)

Так что показываю то, что должно получится:


Ой, чуть не забыла добавить каплю дегтя... Только не кидайте в меня несвежими овощами, но не сильно мне нравится шить по схеме из набора. Ну, то есть несмотря на всю его "фирменность", по сравнению с вышиванием с экрана, когда схема в РМ - мне неудобно. Ни масштаб увеличить, ни цвет выделить, ни отметить...
С трудом отговариваю себя от перенабора (тем более, что он наверняка уже есть, просто надо "кинуть клич в народ"). А пока просто сделала себе копию схемы, чтобы можно было хотя бы отмечать вышитое, как я привыкла. На "оригинале" черкать рука не поднимается...:)

Возвращаюсь... 1/28/2008

Не, на самом деле, я никуда не уезжала, но что-то как-то выпала я из виртуальной жизни... Я уж не говорю о том, что сама не писала давненько, но даже почти не читала подруг (ужас!). Соскучилась по всем ОЧЕНЬ!!!
Сейчас сидела и перечитывала все посты в любимых блогах, которые прошли "мимо меня", и потерялась, какие комментировать, ибо несть им числа, так что отметилась только в относительно недавних:(
Зато - я дозрела наконец-то (как всегда - крайне поздно) до того, чтобы запихнуть избранные блоги в Google Reader. И теперь я уж точно не пропущу "новенькое" в ваших блогах, дорогие мои!
В общем - туточки я. Впечатлений "в реале" накопилась масса, буду в течение этой недели "отрабатывать" свое долгое отсутствие и делиться ими - заходите!:)

Хвастаюсь! 1/14/2008

Не могу удержаться и не похвастаться тем, что ко мне прилетело вчера, на старый Новый год - наборы, аж в количестве 10 штук!

Вот оно, мое богатство:


Два дня с дурацкой улыбкой их перебираю и перекладываю, кручу в руках, ну только что на зуб не пробовала:)) Никогда раньше не покупала наборы, да и вообще с ними имела дело мало - у меня их всего 2 (оба Dimentions), присланных подругой в свое время из Нью-Йорка. Оба были благополучно распечатаны и начаты (причем один мной, а второй моим мужем!), но еще не дошиты (и как мне кажется, дошивать мне придется оба:)

В общем, Новый год начался хорошо - спасибо драгоценному супругу, который задушил мою жабу и сделал мне такой классный подарок!:)