Omnium-Gatherum

Всякая всячина

"Это мне? А за что?! - Просто так!" 11/13/2008

                                  111a96b97429

Причем я не кокетничаю, я чесс-слово никак не ожидала ничего подобного...

Большое спасибо Tuuli-Juli за награду, ОЧЕНЬ приятно, хотя и есть легкое ощущение, что меня с кем-то перепутали Embarrassed

По условиям эстафеты надо назвать 7 вещей, которые любишь и так же номинировать 7 блогов.

7 "чего люблю" (и поскольку вопрос  я поняла как "что", а не "кого" - Бог, семья и друзья мной не упомянуты намеренно):

1. Помогать людям. Причем, практически все равно, в чем - в работе, духовной жизни, личных отношениях, хобби... Просто нравится, когда что-то в их жизни меняется к лучшему, и я к этому хоть немного причастна. Это не совсем (или совсем не) альтруизм - мне просто становится хорошо, если я кому-то помогаю. Так что это скорее эгоизм или гедонизм Open-mouthed

2. Общаться. Люблю тусоваться, веселиться, шутить - с друзьями, знакомыми, и не малознакомыми Smile Люблю знакомиться с людьми.

3. Рукодельничать. Вышивка, конечно, занимает почетное первое место, но сколько бы я всего еще попробовала (или продолжила) делать, если бы было время - уууу, даже сосчитать сложно Open-mouthed... Только из того, что уже давно висит в планах на "попробовать" -  скрэпбукинг (виртуальный и реальный), бижу, мыловарение, декупаж, лепка.

4.  Находить ошибки. Несколько странно это относить к категории того, что я люблю, это скорее то, что у меня получается, причем практически самопроизвольно. Но так как ощущения от этого скорее приятные, чем не, видимо все-таки люблюWink.

5. Музыку. В разных проявлениях - то бишь люблю слушать, играть, писать и петь Open-mouthed

6.  Литературу. Практически всеядна (в плане форм, жанров и т.п.), читаю крайне быстро ("глотаю" книги), так что появление возможности читать в электронном формате - для меня это просто находка.

7.  Языки. Тут конечно по логике должно следовать длинное перечисление всех, которыми я уже владею, но тут примерно как с рукоделием - того, что хотелось бы освоить наамного больше, чем освоенного (всего-то украинский и английский, родной русский не в счет).

 

Ну и 7 номинантов на Kreative Blogger award (с удовольствием написала бы намного больше, на самом деле даже список блогов слева у меня в блоге наамного меньше, чем реальное кол-во блогов, за которыми я слежу):

1. Hohla

2. Alexandrina

3. Понечка

4. Валькирия

5. Серендипити 

6.  Nataliya

7. Людмила

Пойду-ка обрадую своих жертв любимых авторов Open-mouthed

Ёлки-палки, или Мы не ищем легких путей 11/02/2008

Я помню, что обещала показать материалы, когда решу чем и на чем вышивать ёлочку, но между первой и второй окончательным выбором материалов и началом работы перерывчик получился настолько небольшой (минуты 3 максимум), что придется показывать уже вышитый кусочек smile_embaressed.

Как только я увидела схему, тут же решила, что хочу вместо крестиков пришить бисер (видимо, вид значка на схеме тоже подтолкнул к этой идее;)). Поэтому выбор материалов значительно сузился - до бисера, который есть "в закромах". А там был замечательный и ОЧЕНЬ мелкий (настолько мелкий, что РТОшные бисерные иголки для него слишком толстые) чешский бисер, который я купила, так как а) сразу поняла, что он изумительно подходит под DMC 115, б) меня покорил размер. С цветом ниток, как следует из вышесказанного, вопроса тоже не было. А вот с выбором основы пришлось подумать, да так, что я слегка "подвисла" на этой стадии... Дело в том, что я собиралась вышивать через одну нитку на кремовой Линде (ибо бисер действительно очень мелкий).  А потом посмотрела внимательно на схему и поняла, что это засада... Ибо схема рассчитана на вышивку через 2 нитки, и легкого способа обойти эту проблему быстро не нашлось.  Я так растерялась, что пошла спрашивать совета у Тани и Надюши,  но пока ждала, меня вдруг осенило. Я тут же решила "затестить" идею, и она сработала!

Итак, встречайте мечту мазохиста (фотка специально макро, чтобы было видно решение, которое на меня "снизошло"):

                                                      DSC01703_web 

Фотка с коробком - для того, чтобы смотрящие могли заценить масштаб трагедии (тяжесть состояния, глубину отклонения - нужное подчеркнуть Open-mouthed).

                                     DSC01699_web

Качество фоток, конечно, оставляет желать, но искать освещение и делать тому подобные реверансы и кульбиты вещи буду уже с готовой работой:))

Вам перловка еще не надоела? :) 11/01/2008

Если нет -  вот две порции свеженькой Wink 

1. Вечер, хочет спать уже, начала баловаться и явно "нарывается"... Говорю "Дана, не перестанешь баловаться - поставлю в угол". Разумеется, кто ж маму с первого раза услышал? Продолжает... "Всё, - говорю, - иди в угол". Далее следует такой диалог:
- Нанка угол неа
- Почему?
- Занят (секундная пауза), очередь.
В общем, из-за приступа смеха воспитательный момент не удался, в угол поставить уже не смогла. Так что получается - отмазка засчитана, несмотря на отсутствие очереди в углу Open-mouthed 

2.  Очень любит подъемные краны. Едем сегодня мимо стройки большого комплекса (просьба к жителем больших городов не закидывать меня тапками, большого - это по нашим меркам). Показываю в окно и говорю: "Дана, смотри - кран!" Подъезжаем чуть ближе, я вижу что крана два и сообщаю ей об этом, она повторяет "Кьяна два" (показывает два указательных пальчика). Hо тут становится виден третий и даже ЧЕТВЕРТЫЙ кран: "Дана, смотри, там не два, а четыре крана!!!"  В ответ без паузы: "Бозе мой!!!" (прижимая руку к сердцу). Где-то увидела и скопировала (но явно не с меня и бабушки), или слова и жесты народные собственные - не знаю, но очень забавно!